Olá Visitante! Cadastre-se ou faça seu Login
Login com Facebook
ou
Você está em Andradas / MG

Você está aqui: Home / Notícias / Reunião decide grupos da “Taça Radialista André Luiz Ferreira Sales”


banner Index banner Index banner Index banner Index banner Index
Atualizado


Reunião decide grupos da “Taça Radialista André Luiz Ferreira Sales”

Uma reunião na última quinta-feira (6), definiu os grupos do Campeonato Amador - Taça Radialista André Luiz Ferreira Sales. Este é mais um campeonato que conta com o apoio da Prefeitura Municipal de Andradas, através da Secretaria de Educação, Esporte e Lazer. Os jogos da Taça Radialista André Luiz Ferreira Sales se iniciam no dia 30 de julho.

Confira os grupos e a tabela do campeonato:

GRUPO A: Folha Seca / Master Icasa / Barcelona / Soait
GRUPO B: Atlético Jardim Rio Branco / Guerreiros / Vila Honório / Moretti / Nordeste
GRUPO C: Maricá Icasa / Dallas / Unidos do Atlético / Alve Verde
GRUPO D: A.A.P.P. / Óleo / Rio Negro / Estrela

FASE CLASSIFICATÓRIA

1ª Rodada - 30/07

Local: Geri Icasa
08h30 – Maricá Icasa X Alve Verde – (C)
10h30 – Master Icasa X Barcelona – (A)

Local: Arena Dallas
08h30 – Atlético JRB X Nordeste – (B)
10h30 – Guerreiros X Moretti – (B)

Local: Campo do Atlético
08h30 – Folha Seca X Soait – (A)
10h30 – U. Atlético X Dallas – (C)

2ª Rodada - 06/08

Local: Geri Icasa
08h30 – Master Icasa X Soait – (A)
10h30 – Maricá Icasa X Dallas – (C)

Local: Estádio M. Sete Setembro
08h30 – A.A.P.P. X Óleo – (D)
10h30 – Estrela X Rio Negro – (D)

Local: Campo do Atlético
08h30 – Moretti X Vl. Honório – (B)
10h30 – Guerreiros X Atlético JRB – (B)

3ª Rodada - 13/08

Local: Campo da Folha Seca
10h00 – Folha Seca X Barcelona – (A)

Local: Campo do Óleo
08h30 – Óleo X Rio Negro – (D)
10h30 – Nordeste X Moretti – (B)

Local: Arena Dallas
08h30 – Dallas X Alve Verde – (C)
10h30 – Guerreiros X Vl. Honório – (B)

4ª Rodada - 20/08

Local: Scanavachi
08h30 – A.A.P.P. X Estrela – (D)

Local: Campo do Moretti
08h30 – Moretti X Atlético JRB– (B)
10h30 – Vl. Honório X Nordeste – (B)

Local: Geri Icasa
08h30 – Master Icasa X Folha Seca – (A)
10h30 – Maricá Icasa X U. Atlético – (C)

5ª Rodada - 27/08

Local: Campo do José Carlos Lino
08h30 – Atlético JRB X Vl. Honório – (B)
10h30 – Guerreiros X Nordeste – (B)

Local: Estádio M. Sete Setembro
08h30 – A.A.P.P. X Rio Negro – (D)
10h30 – Estrela X Óleo – (D)

Local: Arena Dallas
08h30 – Soait X Barcelona – (A)
10h30 – U. Atlético X Alve Verde – (C)

6ª Rodada - 03/09 - QUARTAS DE FINAL

Local: Geri Icasa
08h30 – 1° de A X 2° de D – (1)
10h30 – 1° de D X 2° de A – (2)

Local: Scanavachi
08h30 – 1° de B X 2° de C – (3)
10h30 – 1° de C X 2° de D – (4)

7ª Rodada - 10/09 - SEMIFINAL

Local: Estádio Municipal JK
08h30 – Vencedor JG 1 X Vencedor JG 4 – A
10h30 – Vencedor JG 2 X Vencedor JG 3 – B

8ª Rodada - 17/09 - FINAL

Local: Estádio Municipal JK
08h30 – Amistoso
10h00 – Cerimonial de Encerramento
10h30 – Vencedor de A X Vencedor de B



Fonte: Prefeitura Municipal de Andradas

Deixe seu comentário

Você está em Andradas / MG
Portal Andradas
Unidade Andradas, MG


RR Serviços de Informação na Internet Ltda. - ME - 17.373.881/0001-99
© 2008-2017 Copyright Franquia Portal da Cidade ®